MiniTool Partition Wizard Enterprise 9.1MiniTool Partition Wizard Enterprise для Windowsпоследняя версия: 9.1, обновление от 25.04.2023

Версия для
Windows
Логотип MiniTool Partition Wizard Enterprise
  • Автор:
    MINITOOL PARTITION
  • Тип лицензии:
    Крякнутая
  • Языки:
    Мульти
  • ОС:
    Windows 8, 8 64-bit, 7, 7 64-bit, Vista, Vista 64-bit, XP, XP 64-bit
  • Просмотров:
    998
  • Скачано:
    399

Перенос Android приложений

Перейдем сразу к деталям, без лишних слов. Предупреждаем сразу, что возможно все кажется простым, но результат будет зависеть даже от незначительных действий, поэтому вам следует быть наиболее внимательным.

Как правило, в Android аппаратах карта памяти имеет только один раздел в формате FAT32 или же FAT. Но для комфортной работы с приложениями, нам нужно 2 раздела – первый из которых будет выполнять обычные функции SD, а второй использоваться для установки приложений. Следует отметить – в результате для установки программ будет использоваться именно второй раздел.

Начиная с Android 2.2 система имеет функцию переноса приложений на microSD, однако более старые ОС не имеют такую возможность, поэтому некоторые устройства остаются без этой возможности. В такой ситуации у нас есть 2 варианта: перепрошить Android устройство, или же использовать сторонний проверенный софт.

И так, мы будем использовать самый доступный вариант, где нам понадобятся 2 программы. Первая из них предназначена для создания/удаления новых разделов на microSD, а вторая для переноса игр и программ в этот самый раздел.

Для начала мы будем иметь дело с первой программой, и подготовим карту памяти для дальнейшего переноса.

Утилит, которые управляют разделами на карте microSD немереное количество, но мы будем использовать простейшую - MiniTool Partition Wizard Home Edition. По данной ссылке можно скачать и установить ее..

Программа совместима с любой версией Windows, и нам нужно всего лишь установить ее, и иметь в наличии кардридер.

Перед началом работы, вам необходимо сохранить всю имеющеюся информацию на microSD, так как в процессе создания раздела карта будет отформатирована.

1. Для начала качайте и установите утилиту. Далее вам нужна сама карта памяти, которую необходимо вставить в кардридер, чтобы подключенный съемный диск увидел компьютер.

2. После этого удалите ВСЕ разделы с SD карты . Откройте MiniTool Partition и сделайте бэкап информации на карте (при необходимости). В окне программы будут видны подключенные к ПК диски. В списке обязательно должна быть карта microSD.

Перенос Android приложений картинка №2

Правой кнопкой мыши кликните по разделу на карте microSD, после чего выберите пункт «Delete».

Будьте внимательны и не удалите другой диск по случайности!

3. Теперь время создавать новый раздел на microSD для данных, которые будут сохраняться уже вAndroid. В окне программы нажмите мышью по карте и выберите в пункте меню пункт «Create».

Перенос Android приложений картинка №3

4. Теперь пора создавать раздел, куда в дальнейшем будем устанавливать приложения. Снова правой кнопкой кликаем по SD карте и выбираем в пункте «Create As» вариант «Primary», а в пункте «FileSystem» – «FAT» (в случае раздела с объемом не более 2 ГБ), или же «FAT32» (неограниченный размер). Кнопкой «Ok» подтверждаем параметры .

5. После всех необходимых настроек, время подтверждать нажатием на кнопку «Apply».

Далее MiniTool Partition Wizard Home Edition произведет форматирование карты и создаст нужные разделы.

В процессе настройки параметров в MiniTool Partition Wizard, не вводите изменения на microSD пока не подтвердите их, а до этого можете отменять все ваши действия нажав на Undo» либо «Discard».

В результате мы подготовили карту, после чего можно уже установить ее в Android устройство. Вы можете спокойно переносить приложения в раздел на карте, но предварительно необходимо скачать и установить приложение Link2SD на смартфон.

Перенос Android приложений картинка №4

Снова напоминаем о важном нюансе – устройство обязательно должно иметь права - root

После установки программы Link2D, она откроет доступ для операционки ко второму разделу SD.

Программа очень проста в использовании. В ходе первого запуска, вы увидите на дисплее смартфона окно с выбором формата файловой системы второго раздела карты. Обязательно необходимо выбрать раздел, выбранный вами в приложении MiniTool Partition Wizard Home Edition во время настройки параметров. После этого, приложение даст запрос на root – права, который вам нужно подтвердить. После получения прав - root, Link2SD создаст точку для монтирования второго раздела, а далее следует перезагрузить Android смартфон.

После перезагрузки вы уже можете переносить нужные приложения на на SD карту.

1. Открываем программу Link2SD, и видим все установленные приложения в виде списка.

Перенос Android приложений картинка №5

2. Нажмите на приложение, которое вам нужно перенести на SD и выберите пункт «Create Link» в окне.

3. Далее можно выбрать способ переноса приложения в открывшемся окне. Рекомендуется перенести приложение со своими кэш файлами – команда «Link davlik-cache file too», после подтвердите выбор.

Перенос Android приложений картинка №6

4. Программа притормозит на несколько секунд, пока ваше Android устройство будет переносить приложение с данными на microSD. В случае успешной операции, вы увидите сообщение в виде «application linked to SD card».

Перенос Android приложений картинка №7

5. Жмите «Ok», и уже можно закрывать приложение Link2SD. Перенесенное на карту приложение будет работать по-прежнему, но при этом находиться на карте SD. Каждое перенесенное приложение будет отмечаться отметкой в Link2SD.

Перенос Android приложений картинка №8

Вам следует знать, что не все приложение можно и нужно переносить на SD и возможно, что некоторые программы не будут работать корректно, если даже они перенеслись. В таком случае, лучше перенести такое приложение обратно в память Android смартфона, тапнув на команду «Remove Link». Кстати в случае обновления установленных во втором разделе приложений, обновление установится на внутреннюю память. Придется заново переносить программу, но Link2SD автоматически справится с этим.

Другие программы

    • AS SSD benchmark для Windows 1.7.4739AS SSD benchmark для Windows

      AS SSD Benchmark измерит скорость SSD диска.

    • SpeedFan для Windows 4.51SpeedFan для Windows

      Контроль темпетаруты и скорости вентиляторов.

    • GPU-Z для Windows 0.8.2GPU-Z для Windows

      Предоставляет информацию о видеосистеме.

    • PerformanceTest для Windows 8.0.1041PerformanceTest для Windows

      Тестирование всех компонентов компьютера.

    • SIW для Windows 1.64 build 623SIW для Windows

      SIW- информация о компонентах компьютера.

    • CPU-Z для Windows 1.72CPU-Z для Windows

      Сведения об установленном процессоре.

    • CrystalDiskInfo для Windows 6.2.0CrystalDiskInfo для Windows

      CrystalDiskInfo - информация о жёстком диске.

    • System Monitor II для Windows 20.3System Monitor II для Windows

      System Monitor II показ параметров компьютера

    • Speccy для Windows 1.28.709Speccy для Windows

      Определения информации о системе и компьютере

    • EVEREST Home Edition для Windows 2.20 BetaEVEREST Home Edition для...

      Предназначена для диагностики.

    • Fraps для Windows 3.5.99Fraps для Windows

      Измерение частоты FPS

    • EVEREST Ultimate Edition для Windows 4.00.1043EVEREST Ultimate Edition...

      Диагностики и анализа компьютера.